您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:快乐炸金花官网 > 费用 >

去美国留学是一笔开销不菲的投资支出

发布时间:2019-08-31 15:41 来源:未知 编辑:admin

  如在西雅图沃尔玛和好市多,近几个月土豆、洋葱、青椒等蔬菜价格普遍在0.20-0.35美元/磅徘徊,苹果、橙子等1块多美元/磅,有些打折时段和某些品种更低于1美元/磅,鸡肉特价时也有买到1.99甚至1.59美元/磅的。

  不同消费水平的同学们,其对应的个人开销费用是不一样的,一般来说,平均在$1000/年左右。偶尔的娱乐活动,例如看电影,朋友聚会,电话费、旅行、杂货等也必须考虑在内。

  在世界众多出国留学国家中,去美国留学是一笔开销不菲的投资支出。而国际生申请美国留学,除了考虑院校、专业之外,美国留学费用是各位家庭首当其中考虑的重点。

  (1)学校宿舍,费用:大约为每学期2000-7500美金。因为国外大多数学校的宿舍都配有电子监控系统及专业的保安人员,就安全性来说,学校公寓无疑是最佳选择,但对自由的限制会高。此外,部分学校会要求学生住在学习宿舍,至少一年,具体要求可去学校官网查询。

  普通私立大学本科课程每年的学费约为1.7万-2.4万美元,名牌私立大学则超过3万美元;公立大学每年学费约为0.9万-1.4万美元。

  近年来,美国的学费每年都在以一定比例增长约在5%~10%,有一些学校如加州大学的学费涨幅甚至达到了20%。那么去美国大学留学一年总费用是多少?

  美国留学费用主要包含学费、生活费、住宿费以及其它各项开销,而申请不同院校,排名不同的美国大学,所需的学费是不一样的;而申请不同地区、不同州的美国大学,其生活费也会有一定差别。

  虽然现在美元兑人民币的汇率有所下降,但在全球通货膨胀的基础之上,美国留学生活费用成本也在不断增多。但不同消费人群,其对应的美国留学一年生活费用是不同的。

  在美国留学生活费用开销中,最主要的三大内容为饮食费用、住宿费用以及个人开销。

  (3) 寄宿家庭,费用:每月500-900美金(价格视美国家庭情况而定)。可以帮助学生快速提高外语水平,尽快融入当地的生活。当然这里面也牵扯到如何帮学生寻找靠谱的寄宿家庭的问题。

  (2) 校外租房,费用:每月约为500-3500美金(上不封顶)。由于地理位置不同,所租房屋的价格差距也较大。为了减轻费用,一般可以选择和好友合租,但可能距离学校有一定距离,交通费用可能有所上涨。

  在美国,大学生活成本与住宿紧密联系,而住宿费用往往取决于选择的地理位置以及个人生活方式。

  由于不同学子对美国大学食堂的接受能力不同,有的学生选择校内食堂,有的学生会选择外卖,还有的学生会选择自己动手,丰衣足食。

  美国大学留学一年总费用是多少?以上就是托普仕留学的详细介绍,如果学生们对于美国留学申请有更多的疑问,可以随时咨询。

  大多数美国大学还会要求学生付费让他们使用校园医疗设施检查医疗保险、常见病基本试验和处方,每个学校规定各不相同。健康保险费用大约在每年$300-$500。

  根据2018USNEWS公布全美最佳大学排名中,排名不同的美国大学,其学费也会有一定差别:

  (1)对于午餐和晚餐,大部分同学会选择学校食堂,一顿正常的午餐价格在10美元以内,看在省时省力的份儿上,还是可以愉快的接受的,这样的话,留学生每月的饮食费用在$750左右。

  如果就读研究生课程,法学、医学、商学和工科专业,私立大学每年的学费约为2.2万-2.9万美元,公立大学约为1.3万-2万美元;社会科学类专业,私立大学约为1.8万-2.5万美元,公立大学约为1.1万-1.8万美元;文科类专业,私立大学约为1.7万-2.4万美元,公立大学约为0.9万-1.4万美元。

  (3)不想做饭,选择外卖的留学生,如果是学校附近的中餐馆,那要花5到8美金,如果改善

关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有